AB 26,00 -1,52 % ADWYA 3,23 -2,12 % AETEC 0,47 2,17 % AL 0,00 0,00 % ALKIM 0,00 0,00 % AMI 3,77 2,45 % AMI17 0,00 0,00 % AMS 0,60 3,45 % ARTES 4,44 2,78 % ASSAD 5,22 -0,19 % AST 0,00 0,00 % ATB 3,40 2,10 % ATL 1,35 -3,57 % BH 8,45 -0,47 % BHASS 0,00 0,00 % BHL 1,17 -2,50 % BIAT 94,51 -0,52 % BL 0,00 0,00 % BNA 9,55 -0,21 % BT 6,78 0,00 % BTE 0,00 0,00 % CC 1,39 -2,80 % CELL 4,99 1,01 % CIL 16,00 0,00 % CITY 7,39 0,27 % CREAL 6,33 -0,16 % DH 13,40 -2,19 % ECYCL 22,60 -1,53 % GIF 0,66 -2,94 % HL 0,00 0,00 % ICF 50,18 2,98 % LNDOR 6,85 0,00 % LSTR 1,27 -2,31 % MAG 26,50 0,45 % MGR 3,06 -0,65 % MIP 0,00 0,00 % MNP 6,63 -2,93 % MPBS 3,95 -2,47 % NAKL 0,00 0,00 % NBL 0,00 0,00 % OTH 9,98 -1,87 % PGH 12,30 2,50 % PLAST 0,00 0,00 % PLTU 0,00 0,00 % SAH 11,30 -0,44 % SAM 3,70 1,09 % SCB 0,00 0,00 % SERVI 0,00 0,00 % SFBT 22,00 -0,90 % SIAME 3,35 -1,47 % SIMPA 0,00 0,00 % SIPHA 4,97 1,84 % SITEX 0,00 0,00 % SITS 2,23 0,00 % SMD 1,62 2,53 % SOKNA 2,87 -2,71 % SOMOC 1,04 2,97 % SOPAT 1,44 -1,37 % SOTEM 0,00 0,00 % SOTET 5,14 -2,10 % SOTUV 6,84 1,48 % SPDIT 7,45 -2,23 % STAR 108,89 2,99 % STB 3,47 2,06 % STEQ 0,00 0,00 % STIP 0,00 0,00 % STPAP 4,65 -3,33 % STPIL 12,46 0,00 % STS 0,00 0,00 % TAIR 0,64 0,00 % TGH 0,22 -4,35 % TINV 5,55 0,00 % TJARI 29,40 0,17 % TJL 0,00 0,00 % TLNET 7,15 -0,42 % TLS 10,07 -2,99 % TPR 3,53 -0,28 % TRE 7,10 0,00 % TVAL 17,48 0,00 % UADH 1,42 -5,96 % UBCI 0,00 0,00 % UIB 16,90 -1,74 % UMED 9,73 2,85 % WIFAK 0,00 0,00 % XABYT 7,55 0,00 %
  • picture

    Nous vous informons que La STB Finance assura la continuité
    de ses services à distance. En cas de besoin veuillez contacter
    BACK-OFFICE : Madame BEN HASSINE Basma 98 128 883
    Négociation / MARCHE : Madame NESSIR Olfa 24 818 155
    Site Web / Mr SAKIS Mohamed Anis : 23 333 303

  • picture

    Pour passer vos ordres à distance
    Veuillez contacter Monsieur Adnen BEN ABDALLAH
    par TEl : 55 118 005 ou par mail : benabdallah.adnen@stbfinance.com.tn
    Ou Monsieur Sofien HELLARA par Tel : 28 844 394

  • picture

    Toute demande de règlement doit se faire par mail sur l'adresse suivante: ghazouani.mohamedali@stbfinance.com.tn en indiquant votre nom & prénom, votre numéro de la carte d'identité et votre RIB. Vos règlements seront effectués uniquement par virements. Pour plus d'informations veuillez contacter Monsieur Mohamed Ali par tel : 51 085 585

mardi 14 juillet 2020

picture

SAH   information post AGO & AGE  
Lire la suite...
lundi 13 juillet 2020

picture

NAKL   Nomination de MrAbdellatif HAMAM président du conseil d'administration  
Lire la suite...
vendredi 10 juillet 2020

picture

  DAILY REPORT DU 10/07/2020  
Lire la suite...
vendredi 10 juillet 2020

picture

ADWYA   Information post AGO du 25/06/2020  
Lire la suite...
jeudi 9 juillet 2020

picture

  DAILY REPORT DU 09/07/2020  
Lire la suite...

Infos société

14/07/20 SAH   information post AGO & AGE  
13/07/20 NAKL   Nomination de MrAbdellatif HAMAM président du conseil d'administration  
10/07/20 ADWYA   Information post AGO du 25/06/2020  
09/07/20 TINV   Assemblée générale ordinaire le 24/07/2020  
09/07/20 NBL   Indicateurs d’activité au 30 Juin 2020  
08/07/20 SIAME   Obtention de 3 certifications internationales  
07/07/20 HL   Cotation en Bourse suite à l’augmentation de capital de la société  
07/07/20 SFBT   La date d’effet de l’augmentation de capital est fixée pour le 20/07/2020  
07/07/20 TPR   Etats financiers annuels individuels au 31/12/2019  
06/07/20 TLNET   Information post AGO du 29/06/2020  
02/07/20 DH   Information post AGO du 25/06/2020  
01/07/20 TJARI   Informations post AGO du 26/06/2020  
30/06/20 XABYT   Ouverture de l’OPA obligatoire sur les actions de la société  
26/06/20 TPR   Résultat net de 20,8 MDT ; Proposition de ne pas distribuer des dividendes  
26/06/20 SOTUV   Augmentation de capital par incorporation de réserves de 5,9 MDT ; Proposition de distribution de dividendes de 0,150DT  
25/06/20 HL   Augmentation et Réduction de capital annoncées  
25/06/20 ARTES   Un résultat net 2019 de 22 MDT en baisse de 13,1%  
25/06/20 SFBT   Appel à candidature pour la désignation d'un administrateur représentant les actionnaires minoritaires  
24/06/20 PGH   Télécharger la presentation de la communication financiere du 24 juin 2020  
24/06/20 SIAME   Etats financiers individuels 2019  
23/06/20 PGH   Etats financiers consolidés 2019  
Toutes les infos
Détail actualité

VL OPCVM Groupe STB

OPCVMDividendesVL 31/12/2019VL Jour
SICAV L'EPARGNANT5.93104.751102.003
SICAV EPARGNE OBLIGATAIRE--114.417118.316
SICAV L'INVESTISSEUR3.09174.8572.441
SICAVA AVENIR2.28857.24255.669
FCP CAPITAL PLUS4.827106.572104.873
FCP INNOVATION4.702120.125119.371
FCP AL HIKMA2.34392.97588.661
FCP DELTA5.692116.092101.242

Resume de la séance

Temps différé - BVMT 14/07/20 - 12:40
clôture de la bourse Dans CLOTURE
Nombre de transactions 2 055
Volume 739 824
Capitalisation 3 342 242,750
  20
  34
  1. Les plus fortes hausses

    Les + fortes hausses
    AMS 0,60 3,45%
    STAR 108,89 2,99%
    ICF 50,18 2,98%
    SOMOCER 1,04 2,97%
    Toutes les hausses
  2. Les plus fortes baisses

  3. Meilleurs volumes

    Les + actifs
    UADH 1,42 177 759
    CARTHAGE CEMENT 1,39 140 749
    SIAME 3,35 94 005
    SAH 11,30 51 422
    Tous les chiffres
Tunindex
6 590,37
  -0,34 %
Tunindex -0,34 %
I ste financieres -0,19 %
I des banques -0,17 %
I des assurances +1,15 %
I services financi -1,59 %
I services consomm -0,17 %
I distribution -0,18 %
 
I biens consomma -0,41 %
I automobile equip -0,83 %
I agro-alim boiss -0,36 %
I produit menager -0,62 %
I industries -1,52 %
I batiment m const -1,86 %
I materiaux base -0,74 %
Tunindex20 -0,31 %
Contactez-nous ! Tel: 71 717 510 Fax: 71 718 450

COMPTE CLIENT

Négocier des valeurs

Actualités

suivre les derniers infos

Guide aux Investisseurs

Comprendre la bourse

Palmarès

Palmarès des valeurs

Partenaire