AB 24,80 0,00 % ADWYA 3,92 -0,25 % AETEC 0,53 3,92 % AL 73,00 0,69 % ALKIM 0,00 0,00 % AMI 2,82 -1,40 % AMI17 0,00 0,00 % AMS 1,04 -3,70 % ARTES 4,02 -1,47 % ASSAD 4,53 -0,44 % AST 57,98 0,00 % ATB 3,09 1,64 % ATL 1,67 0,00 % BH 8,74 2,70 % BHASS 0,00 0,00 % BHL 1,39 0,00 % BIAT 96,00 -0,02 % BL 0,00 0,00 % BNA 9,16 -0,33 % BT 6,90 0,29 % BTE 8,35 0,00 % CC 1,52 1,33 % CELL 5,34 0,00 % CIL 0,00 0,00 % CITY 7,26 -2,94 % CREAL 7,40 2,78 % DH 14,64 0,00 % ECYCL 24,50 0,37 % GIF 0,99 5,32 % HL 0,00 0,00 % ICF 61,50 0,82 % LNDOR 6,85 -0,29 % LSTR 1,50 2,74 % MAG 23,99 -0,21 % MGR 3,20 -2,74 % MIP 0,00 0,00 % MNP 6,41 -2,88 % MPBS 3,38 2,74 % NAKL 10,85 0,56 % NBL 4,23 2,42 % OTH 12,29 0,74 % PGH 10,70 0,00 % PLAST 0,00 0,00 % PLTU 0,00 0,00 % SAH 13,20 0,76 % SAM 3,63 -1,63 % SCB 0,00 0,00 % SERVI 2,03 1,50 % SFBT 19,19 0,00 % SIAME 3,14 -0,95 % SIMPA 0,00 0,00 % SIPHA 5,10 0,79 % SITEX 0,00 0,00 % SITS 1,95 0,00 % SMD 0,00 0,00 % SOKNA 2,88 2,13 % SOMOC 1,05 0,00 % SOPAT 1,38 0,00 % SOTEM 0,00 0,00 % SOTET 4,92 2,93 % SOTUV 8,20 4,46 % SPDIT 0,00 0,00 % STAR 119,89 6,09 % STB 3,43 -2,00 % STEQ 0,00 0,00 % STIP 0,00 0,00 % STPAP 4,54 0,89 % STPIL 12,24 -0,08 % STS 0,00 0,00 % TAIR 0,63 -1,56 % TGH 0,24 -4,00 % TINV 4,33 -2,91 % TJARI 25,80 -1,15 % TJL 0,00 0,00 % TLNET 8,75 0,00 % TLS 9,48 0,00 % TPR 3,47 -1,70 % TRE 0,00 0,00 % UADH 1,43 -2,72 % UBCI 23,00 2,40 % UIB 15,60 0,32 % UMED 10,21 -0,87 % WIFAK 0,00 0,00 % XABYT 0,00 0,00 %
  • picture

    Nous informons notre aimable clientèle que la gestion des OPCVM du groupe STB est assurée par la STB FINANCE à partir du 16 juillet 2020 et que les prospectus d’émission mis à jour sont publiés sur le site internet du CMF

  • picture

    OPCVM Obligataires : SICAV L’EPARGNANT – SICAV L’EPARGNE OBLIGATAIRE – FCP OBLIGATAIRE CAPITAL PLUS

  • picture

    OPCVM Mixtes : SICAV L’INVESTISSEUR – SICAV AVENIR – STB EVOLUTIF FCP

  • picture

    OPCVM Actions : FCP INNOVATION

  • picture

    OPCVM éligible aux comptes CEA : FCP DELTA EPARGNE ACTIONS

vendredi 25 septembre 2020

picture

PGH   Nomination de Mr. Slaheddine LANGAR en tant que Directeur Général de la société à partir du 03/09/2020.  
Lire la suite...
vendredi 25 septembre 2020

picture

TAIR   La compagnie tiendra son AGE le 30/09/2020, possibilité de vote par correspondance  
Lire la suite...
jeudi 24 septembre 2020

picture

  DAILY REPORT DU 24/09/2020  
Lire la suite...
mercredi 23 septembre 2020

picture

TJARI   Etats financiers au 30 juin 2020  
Lire la suite...
mercredi 23 septembre 2020

picture

SAM   Augmentation de capital annoncée  
Lire la suite...

Infos société

25/09/20 PGH   Nomination de Mr. Slaheddine LANGAR en tant que Directeur Général de la société à partir du 03/09/2020.  
25/09/20 TAIR   La compagnie tiendra son AGE le 30/09/2020, possibilité de vote par correspondance  
23/09/20 TJARI   Etats financiers au 30 juin 2020  
23/09/20 SAM   Augmentation de capital annoncée  
21/09/20 CC   Alkarama Holding décide de décaler le calendrier de l’opération de cession de deux mois  
21/09/20 SAH   Franchissement à la baisse du seuil de 5%.  
18/09/20 TPR   Etats financiers au 30 juin 2020  
18/09/20 UMED   Le Conseil du Marché Financier décide de dispenser la société «Prémium Holding SA» de procéder à une offre d’achat  
17/09/20 BHASS   Etats financiers au 30 juin 2020  
16/09/20 CC   Etats financiers au 30 juin 2020  
15/09/20 PGH   Réalisation d’une transaction de bloc  
14/09/20 NAKL   Etats financiers semestriels consolidés au 30/06/2020  
14/09/20 AMS   La société reporte à nouveau la reprise de son activité  
11/09/20 ARTES   Distribution d'un dividende au titre de l'exercice 2019 de 0,287D  
11/09/20 BIAT   Etats financiers au 30 juin 2020  
11/09/20 SFBT   Assemblée générale ordinaire & extraordinaire le 24/11/2020  
10/09/20 PLTU   Etats financiers au 30 juin 2020  
10/09/20 MNP   Etats financiers au 30 juin 2020  
09/09/20 TAIR   Assemblée générale extraordinaire le 30/09/2020  
09/09/20 WIFAK   Etats financiers au 30 juin 2020  
08/09/20 UMED   Etats financiers au 30 Juin 2020  
Toutes les infos
Détail actualité

VL OPCVM Groupe STB

OPCVMDividendesVL 31/12/2019VL Jour
SICAV L'EPARGNANT5.93104.751103.068
SICAV EPARGNE OBLIGATAIRE--114.417119.603
SICAV L'INVESTISSEUR3.09174.8574.348
SICAVA AVENIR2.28857.24256.22
FCP CAPITAL PLUS4.827106.572105.944
FCP INNOVATION4.702120.125129.848
FCP AL HIKMA2.34392.97589.344
FCP DELTA5.692116.092103.499

Resume de la séance

Temps différé - BVMT 25/09/20 - 14:40
clôture de la bourse Dans CLOTURE
Nombre de transactions 2 639
Volume 1 069 752
Capitalisation 4 248 939,500
  25
  26
  1. Les plus fortes hausses

    Les + fortes hausses
    STAR 119,89 6,09%
    GIF-FILTER 0,99 5,32%
    SOTUVER 8,20 4,46%
    AETECH 0,53 3,92%
    Toutes les hausses
  2. Les plus fortes baisses

  3. Meilleurs volumes

    Les + actifs
    GIF-FILTER 0,99 208 429
    TAWASOL GP HOLDING 0,24 186 327
    UADH 1,43 116 529
    CARTHAGE CEMENT 1,52 64 273
    Tous les chiffres
Tunindex
6 809,78
  +0,18 %
Tunindex +0,18 %
I ste financieres +0,18 %
I des banques +0,08 %
I des assurances +2,09 %
I services financi -0,04 %
I services consomm -1,42 %
I distribution -1,41 %
 
I biens consomma +0,15 %
I automobile equip +0,66 %
I agro-alim boiss +0,01 %
I produit menager +0,65 %
I industries +1,32 %
I batiment m const +1,08 %
I materiaux base +0,02 %
Tunindex20 +0,20 %